4июня
30марта
14марта
4марта
3марта
9мая
4апреля
18марта
14марта
7марта
Фото
29 декабря 2018
Рождество со вкусом шоколада
Комментарии
События
Дневник молодежного танцпола. Cовременная хореография

Как ни крути, а танец – это то направление искусства, которое нравится всем, ну или почти всем. Каждый из нас находит себе танец по душе и либо начинает им активно заниматься, либо смотреть выступления танцоров, которые ему по душе.

 Мне кажется, что любители GO-GO – люди азартные, обожающие страсть, адреналин и яркость, как в жизни, так и на паркете.

Люди, предпочитающие современные виды хореографии – философы, передающие танцем мысли и чувства. Именно поэтому для них важен не столько ритм музыки, сколько ее содержание.

19 апреля в спортивно-концертном комплексе «Мегаполис-Спорт» прошли соревнования по современной хореографии. Более 50 команд приняли участие в трех номинациях:

  • Эстрадный танец,
  • Современный танец,
  • HIP-HOP.

Каждая номинация предполагала, как командные, так и сольные выступления танцоров.

«Танец марионеток», «Ночь», «Не верю, не боюсь – люблю», «Философия чистого разума», «Зеркала»… В названиях – образ мыслей постановщика, в технике исполнения – душа и жизненная история танцора.

Наверное, чтобы приблизиться к нирване, не нужно ехать на Тибет – иногда достаточно посетить фестиваль современной хореографии.

Как отмечает Елена Супрун, член жюри фестиваля «Молодежный танцпол-2012»: «Конкурс показал, что Чита может танцевать. Единственная просьба к руководителям: сегодня танцам не хватило не техники, а энергии. Танец должен нести такую энергию, чтобы зал встал. Желаю Вам энергии  и любви танца!»

Напомним, что судьями турнира были:

Елена Супрун (г.Улан-Удэ);

Константин Радьков (г.Новосибирск);

Иван Шевченко (г.Иркутск).

По итогам дня, места распределились следующим образом:

Современный танец, соло (юниоры):

1 место - Вера Ульзутуева.

Современный танец, соло (взрослые):

1 место - Анита Богатова.

Современный танец, команда (взрослые):

1 место - шоу-балет "BroadWay".

Эстрадный танец, соло (взрослые):

1 место - Ульяна Юнзани.

Эстрадный танец, команда (юниоры):

1 место – Отрада.

Эстрадный танец, команда (взрослые):

1 место – Фиеста.

HIP-HOP, команда (юниоры):

1 место – Стиль.

HIP-HOP, команда (взрослые):

1 место – Сурки.

HIP-HOP, соло (юниоры):

1 место – Никита Николаевских.

HIP-HOP, соло (взрослые):

1 место – Стас Данильченко.

Кроме того, специальные призы от жюри получили: Олег Волков и ансамбль «Гномики».

Места распределены, награды вручены, зал доволен. Второй день подошел к концу, однако уже сегодня мы ждем Вас на break-battle ”ZoomZoomBattle” в 14.00 в спортивно-концертном комплексе «Мегаполис-Спорт». Ждем Вас не только мы: брейкеры из Читы, Новосибирска, Улан-Удэ, Красноярска и Иркутска и реп-команда «Хатхур-Зу» из солнечной Бурятии назначают Вам break-свидание! Обещали прийти и трехкратные мировые чемпионы «TOP 9». Так что, не упускайте возможность!

А еще в 18.00 состоится праздник для всех любителей современной хореографии: мастер-класс от Константина Радькова!

22 апреля в 18.00 все эти звезды продемонстрируют свое мастерство на гала-концерте «Star Dance» молодежного танцпола-2012.

Танцпол шагает по Чите!

Информационный партнер: Geometria.ru 

Написать комментарий