4июня
30марта
14марта
4марта
3марта
9мая
4апреля
18марта
14марта
7марта
Фото
29 декабря 2018
Рождество со вкусом шоколада
Комментарии
События
Фестиваль детско-юношеской и студенческой прессы "Vедомости.RU" глазами его участниками

 

В самом начале церемонии директор Дворца молодежи Марина Борисовна Константинова поздравила школьников с наступившими каникулами. «Мы шли к этому проекту два года, проводили семинары, мастер-классы для начинающих журналистов, и, наконец, решились на проведение глобального мероприятия – Фестиваля детско-юношеской и студенческой прессы!», - отмечает Константинова. А бояться было чего – не так-то просто собрать «акул пера» со всех районов Забайкальского края. Всего же в фестивале приняли участие ребята из 10 районов, общее количество участников – 230 человек и 32 команды.

По сюжету службу «ЩИТ» переименовывают в службу «СМИ», а проект «Мстители» в проект «СМИТЕЛИ». Полубог Тор, белозубый Капитан Америка и доктор Беннер (он же Халк) борются за достоверную информацию со злодеем Локки, а партизанские отряды из начинающих журналистов всячески помогают им в этом нелегком труде. Также как и партнеры фестиваля: Кафедра журналистики и связей с общественностью факультета филологии и массовых коммуникаций ЗабГУ, Забайкальский Государствен­ный университет, Управление пресс-службы и информации губернатора Забайкальского края, газеты Читинское обо­зрение, Забайкальский рабочий, Крестьянская газета Земля, Ваша реклама, Эффект, телекомпания «Альтес», мастерская «Сила Головатый», информационное агентство «Чита. RU».

Фестиваль только начинается, впереди творческие встре­чи и мастер-классы с журналистами федеральных и крае­вых СМИ, экскурсии, социально-деловая игра «Журна­листский десант».

Виктория Юдина, Забайкальская краевая школа молодого журналиста, команда "Многогранник"

Написать комментарий