4июня
30марта
14марта
4марта
3марта
9мая
4апреля
18марта
14марта
7марта
Фото
29 декабря 2018
Рождество со вкусом шоколада
Комментарии
События
КВН, люблю тебя шибко!

Забайкальская Лига КВН начинает третий сезон. А это может означать только одно – веселья не миновать! Отличным доказательством стал фестиваль Забайкальской Лиги КВН, который состоялся 7 апреля в спортивно-концертном комплексе «Мегаполис-Спорт». Двенадцать команд, десять из которых прошли в ¼ финала. Команда жюри:

Григор Варданян;

Вячеслав Девяткин;

Владимир Свечников;

Алексей Березин;

Алексей Кошелев – председатель жюри.

Редактор Забайкальской Лиги КВН – Микаил Керимов.

Команды поделены на три блока: «Бывалые», «Молодые команды», «Мастодонты».

Первыми на сцену вышли временно исполняющие обязанности чемпионов Забайкальской Лиги КВН, команда «Разные лица». Качовые, драйвовые, действующие чемпионы устроили в зале настоящее шоу, показав, что в сезон ребята выходят в полной боевой готовности. Они знают все о докторе Зло, бессмысленных поступках и рекордсменах Гиннеса. Шутки их и остросоциальные, и простые, и, вместе с тем, необычные.

После на сцене появилась свободная сборная «Они» - самая честная команда этого сезона. Как заявили сами ребята: «Мы пришли сюда только ради «Камызяк»!». Но ребята немного слукавили – к походу они неплохо подготовились: в их арсенале и промоутер 16 века, и сожжение Жанны Д’Арк, и извечный вопрос: сколько лет дедушке. От политики в наше время не спрячешься никуда, ребята довольно забавно показали, как депутаты играют в твистер.

Следующая команда – «Свои люди», которые не привыкли останавливаться. Примечательно, что в этом году команда празднует свое пятилетие.

«Забавные такие» ребята из команды «Гуффи» порассуждали о семье и хипстерах.

 Команда КВН «Мальчишник» представили на суд зрителей аудиоминиатюры, молчаливого Арсалана и нелегкие студенческие будни в общежитии.

Следующий блок - «Молодые команды», и первыми на сцене появились КВН-щики из команды «50*50», следом за ними – «Любые», нетрадиционно шутившие про  попугаев, предложения руки и сердца и то, как правильно носить бахилы.

Настоящим событием фестиваля стало выступление команды КВН «Акша». Как оказалось, именно Акша – вторая культурная столица края. Первая, конечно, Агинское. Ребята показали, как признаются в любви в селе, что будет, если Олимпийский огонь пронесут по Акше, и как пройти трудный путь становления настоящего мужчины – заколоть свинью самостоятельно.

«Люди Х» завершили выступление молодых команд, и на сцене появились команды третьего блока - «Мастодонты» клуба веселых и находчивых.

«Молодая сборная» играет в Забайкальской Лиге давно и достаточно успешно. Благодаря им зрители узнали, кто решает, где в квартире будут розетки, что делать, если голова застряла в батарее, как живут железнодорожники на отдаленной станции – и это далеко не полный перечень шуток, зацепивших и разорвавших зал.

С возвращением в КВН хочется поздравить «Читинский паровоз». Хит от МС Гоши, нежные каратисты, битбоксер на свидании и встреча наркобаронов – весеннее обострение юмора скрыть сложно.

Завершала выступление третьего блока команда «THIS IS Могойтуй», представившая нового мэра поселка, сладкую вишню и жену, изменившую коршуну.

А потом появились они – «Сборная Камызякского края по КВН». Только вышли на сцену, и уже победа! Полчаса отличного камызякского юмора, приправленного хитами и харизматичностью ребят – что может быть лучше в воскресный вечер?

По итогам игры, в ¼ финала не прошли команды «50*50» и «Любые».

Мисс КВН – Валентина Дудина (Молодая сборная);

Мистер КВН – Юрий Черепанов (Молодая сборная);

Открытие фестиваля – команда КВН «Акша» (село Акша).

Кто станет полуфиналистом, узнаем уже в мае.

Написать комментарий